恩平吧——恩平新闻、恩平论坛式的微讯社区网

    点标签看更多好帖

    建议交警调整恩城飞马红绿灯处查车位置或设置检查提醒标志的问题

      [复制链接]
    发表于 2015-5-21 14:30:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
    事项主题:
    关于建议交警调整恩城飞马红绿灯处查车位置或设置检查提醒标志的问题
    行政区域:
    市区
    处理部门:
    公安局
    呼叫类别:
    电话呼入
    处理状态:
    已处理
    事项时间:
    2015-05-04
    事项类别:
    交通秩序
    事项地点:
    恩城飞马红绿灯处
       事项内容:
       郑先生反映:他在恩城飞马红绿灯处被交警截车检查,靠边检查后,根据路面情况,往君堂方向行走,驾驶员需绕路一圈,对市民造成不便,且查车前方没有设置提醒标志!希望有关部门适当调整查车位置或设置查车提醒标志!
    处理结果:
    2015-05-19日城区中队回复:飞马红绿灯处于恩城交通枢纽新平路的心脏地带,是纵贯新旧中心城区,横连河南河北的十字路口,来往车辆量大,确保此处交通畅通至关重要。由于客观原因,飞马桥路面狭窄,仅可双向单车道行驶,疏导能力有限,每天上下班高峰期交通压力陡增;而新平路路面相对较为开阔,双向均设有右转专用车道,可及时疏导右转车辆,有效减少直行车辆等候绿灯放行时间。然而,经常有机动车堵塞右转车道等待直行放行信号,导致右转车道失去应有的疏导作用,从而导致形成拥堵。因此,每天上下班高峰期我中队均部署重点警力在此指挥交通,确保交通安全畅通。对来往的交通违法车辆,民警依法查处、劝导教育很有必要。至于设置查处提醒标志,在上下班等高峰期,在复杂路口正常指挥交通的情况下没有使用。一般是在各专项行动或其他突击任务需设卡查车时,按规范在路面摆放“警察查车、停车受检”等提醒标志牌。

    回复

    使用道具 举报

    发表于 2015-7-18 22:18:58 | 显示全部楼层
    优衣库10分钟视频
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

    本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

    发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
    快速回复 返回顶部 返回列表